Рабочие планы

23.03.2023 16:25

16. Дополнительное образование

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020-2021 учебном году на базе МБОУ «СОШ№2» были созданы 75 новых мест естественнонаучной направленности.

▶Программа «Юный эколог», педагог Гедуадже Малайчет Мадиновна. Программа нацелена на формирование у обучающихся системы знаний об окружающем мире, развитие навыков изучения и сохранения живой природы, рационального природопользования, экологической культуры и любви к природе региона.

▶Программа «Химия и окружающая среда», педагог Уджуху Зарема Зауровна. Программа направлена на развитие и формирование у обучающихся целостного представления об окружающей среде на основе полученных знаний. В ходе реализации программы, обучающиеся совершенствуют свои умения и навыки в решении практических задач, что способствует развитию мотивации и интереса к изучению веществ, их свойств и превращений.

✅Педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы прошли курсы повышения квалификации по своей направленности. Комплекты оборудований, полученные школой в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка», способствуют заинтересованности детей в изучении биологии, химии, экологии и других естественнонаучных дисциплин. Современные приборы, оборудования, инструменты, применяемые на занятиях, вызывают большой интерес к дисциплинам.

🎤Педагог дополнительного образования Гедуадже М.М.: «Актуальность программ естественнонаучной направленности заключается в создании особой образовательной среды, где учащиеся объединены общими интересами в формате экскурсий, исследований, экспериментов, мониторинга и практических занятий, где дети учатся воспринимать живую природу как неотъемлемый компонент биосферы, что способствует формированию естественнонаучного мировоззрения и «компетенции» будущего».