Рабочие планы

28.09.2017 11:19

02. Структура и органы управления

Эффективность образовательной деятельности школы во многом определяется свойствами системы её управления. Система управления МБОУ "СОШ №2" а. Ассоколай строится по сотворческому типу. Данный тип управленческой системы имеет следующие отличительные особенности:  каждый сотрудник может быть инициатором выдвижения проблемного вопроса; решение проблемы осуществляется по средствам делегирования руководителем определённых прав и полномочий наиболее компетентным в данном вопросе лицам.

Управление Школой осуществляется в соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст.26) и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, единоначалия и самоуправления.

Непосредственное управление школой осуществляет прошедший аттестацию директор, который назначается приказом  начальника Управления образованием в соответствии с действующим трудовым законодательством. Директор несет ответственность перед государством, обществом, родителями и Учредителем за свою деятельность в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями и Уставом школы, а также за организацию работы по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Педагогический совет состоит из всех педагогических работников и действует постоянно. Заседание его созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих.

Совет родителей возглавляет председатель. Деятельность Совета родителей осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующего законодательства Российской Федерации в области образования, Уставом школы, Положением о Совете родителей.

Трудовой коллектив составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе     трудового договора. Полномочия трудового коллектива осуществляет общее собрание. Общее собрание трудового коллектива созывается совместно с профсоюзным комитетом и администрацией Учреждения либо профсоюзным комитетом или администрацией самостоятельно. Решения общего собрания трудового коллектива принимаются открытым голосованием большинством голосов членов коллектива.Общее собрание трудового коллектива созывается по мере необходимости, один или два раза в год.

Cтруктура и органы управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления):

• Общее собрание работников

• Совет родителей

• Совет обучающихся

• Школьные методические объединения учителей-предметников

Структура управления образовательным учреждением, включая наличие органов общественного самоуправления.

Управление школой и образовательным процессом осуществляется на основе Устава школы, Закона «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012г. №273 -ФЗ» и других нормативных и правовых актов.

Фамилии, имена, отчества (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений:
МБОУ "СОШ № 2" а. Ассоколай

Администрация:

Директор школы: Богус Светлана Руслановна

1.Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Емтыль Роза Халидовна

2.Заместитель директора по воспитательной работе: Евтых Хариет Бачмизовна

Председатель совета родителей: Чесебиева Рузана Валериевна

Председатель совета обучающихся: Богус Руслан Азметович

Председатель методического Совета: Емтыль Роза Халидовна

Председатель педагогического Совета: Богус Светлана Руслановна

Руководители школьных методических объединений:

начальных классов - Шхалахова Сусанна Алиевна

гуманитарного цикла —Емиж Саида Джахфаровна

математического цикла — Богус Светлана Руслановна

классных руководителей - Гучетль  Римма Гучипсовна

психолого-педагогического консилиума — Емтыль Роза Халидовна

Классные руководители:

1 класс: Хатко Мира Байслановна

2 класс:Кетух Светлана Каплановна

3 класс:Шхалахова Сусанна Алиевна

4 класс: Уджуху Сусанна Махмудовна

5 класс: Емиж Саида Джахфаровна

6 класс: Беретарь Нафисет Рашидовна

7а класс:Уджуху Зарема Зауровна

7б класс:Чесебиева Рузана Валериевна

8 класс: Гучетль Римма Гучипсовна

9 класс: Хачак Юлия Нальбиевна

10 класс:Гедуадже Малайчет Мадиновна

11 класс:Евтых Хариет Бачмизовна

Места нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления):

МБОУ "СОШ№ 2" а. Ассоколай

385231, Республика Адыгея, Теучежский район,а. Ассоколай, ул. Ленина, 71

ФМБОУ "СОШ№2" а. Ассоколай в с. Красном

385232, Республика Адыгея, Теучежский район, с. Красное, ул. Шоссейная ,2

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов):

Адреса электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты):

МБОУ "СОШ№ 2" а. Ассоколай - aschool2.teuch@mail.ru

Положения о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов.